Thursday, April 06, 2017 3:39:00 PM

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в аукционе и о признании аукциона несостоявшимся

Место проведения рассмотрения заявок на участие в аукционе: комитет по управлению

имуществом Каменского района, 347850, Ростовская область, Каменский район, р.п. Глубокий, пер. Чкалова, 22, 1 этаж.

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе:  6 апреля 2017 года.

Дата проведения аукциона: 11 апреля 2017 года в 09 часов 00 минут

ПРОДАВЕЦ:  комитет по управлению имуществом Каменского района.

Аукцион: открытый по составу участников и по форме подачи предложений

Предмет аукциона: аукцион на право заключения договора аренды земельного  участка:

земельный участок из земель населенных пунктов, площадью 1500 кв.м., с кадастровым номером 61:15:0080501:1983, местоположение: Ростовская область, Каменский район, х. Филиппенков, ул. Кирова, примыкает к участку № 14, разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства.

Начальный размер арендной платы земельного участка – 17520 (семнадцать тысяч пятьсот двадцать) рублей, согласно отчету об оценке  рыночной стоимости земельного участка с выделением годовой аренды от 21.11.2016г. № 158/17, выполненному оценщиком ИП Меньшаевым С.Г.

Размер задатка для участия в аукционе - 20% от начальной цены предмета аукциона и составляет 3504 руб. (три тысячи пятьсот четыре рубля, 00 коп).

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона»)  установлена 3% и составляет – 525 (пятьсот двадцать пять рублей, 00 копеек) руб.

Срок аренды – 20 лет.

Заявки на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка и прилагаемые к ним документы в соответствии с перечнем, опубликованном в информационном сообщении в общественно-политической газете Каменского района Ростовской области «ЗЕМЛЯ» № 9 от 10 марта 2017 года о проведении аукциона, приняты от следующих заявителей:

1. Дорошев Евгений Викторович.

Дата и время подачи заявки: 04 апреля 2017г. в 11 час. 30 мин.

Размер и дата поступления задатка: 3504 (три тысячи пятьсот четыре) рубля, 04.04.2017г.

Рассмотрев предоставленные в срок заявки,  платёжные документы с отметкой банка плательщика о внесении задатка в размере 20% от начальной цены предмета аукциона  и  иные необходимые документы,  проверив правильность их оформления, и определив  соответствие требованиям установленным Земельным кодексом РФ, перечнем, опубликованном в информационном сообщении в общественно-политической газете Каменского района Ростовской области «ЗЕМЛЯ» № 9 от 10 марта 2017 о проведении аукциона, принято решение:

-  признать  участниками  аукциона:

1. Дорошева Евгения Викторовича.

Заявители, не допущенные к участию в аукционе отсутствуют.

В соответствии с п. 12 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ признать аукцион несостоявшимся. Направить Дорошеву Евгению Викторовичу  три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. Определить размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

В соответствии с п. 21 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ задаток в размере 3504 рублей, внесенный Дорошевым Евгением Викторовичем   засчитать  в счет арендной платы за земельный участок.

Продавец:

Председатель комитета по управлению имуществом Каменского района                        С.В. Штоколова